Каталог
Молодая активно развивающаяся компания Pinax регулярно радует художников разнообразными новинками товаров для творчества по весьма умеренным ценам. В конце 2018 года ассортименте производителя появилась линейка профессиональной акварели, сразу вызвавшая большой интерес со стороны любителей и профессионалов. Основную часть своей продукции компания Pinax выпускает в Китае, однако производство акварели было запущено в Корее. Популярность корейских красок в последние годы неизменно растет. Но если покупка даже небольшого набора акварели известного корейского бренда, например, ShinHanart или Mijello, удовольствие не из дешевых, то акварель Pinax может стать настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто ищет качество по приемлемой цене. Наборы акварели Pinax в кюветах




Зелено золотой - изюминка колорчарта Pinax
Зелено золотой - изюминка колорчарта Pinax

Краски Pinax выпускаются в тубах по 15 мл и кюветах по 2.5 мл, приобрести их можно как поштучно, так и в наборах (в комплекте с металлическим или пластиковым пеналом-палитрой). На этикетке каждой краски имеется информация о входящих в ее состав пигментах, светостойкости и прозрачности.

Красочная палитра Pinax состоит из 71 оттенка. Чуть меньше половины красок монопигментные, остальные - составные. Причем наибольшим спросом среди художников пользуются именно цвета, разработанные на основе двух-трех красителей и не имеющие аналогов у других производителей. Например, неизменные хиты продаж «нейтральная» и «зеленая тень» состоят из двух пигментов, а «лазурный горизонт» и «павлиновая зеленая» даже из трех. Тем, кто скептически настроен против многопигментных красок, производитель обещает чистоту и прозрачность всех оттенков своей палитры за счет тончайшего измельчения пигментов и их высокой концентрации.




Кисть Poseidon и акварель в кюветах Pinax
Кисть Poseidon и акварель в кюветах Pinax

Акварель Pinax производится по классической технологии на основе гуммиарабика, имеют плотную пастообразную текстуру. Художники, тестировавшие новинку, отмечают равномерность нанесения красок, яркость, насыщенность и глубину получаемых оттенков. На страничках арт-блогеров можно найти большое количество тестов и сравнительных выкрасок акварели Pinax с их более именитыми конкурентами. По ряду характеристик Pinax не уступает более именитым акварельным брендам, а иногда даже выигрывает у красок более высокой ценовой категории. Впрочем, именно цена – это то, что делает акварель Pinax востребованным продуктом как среди начинающих художников, так и среди профессионалов, не готовых переплачивать за бренд при схожих качественных характеристиках.








Говоря об акварели Pinax, нельзя не упомянуть и о самом популярном и узнаваемом продукте компании, - всевозможных кистях разнообразного состава, выпускаемых в огромном ассортименте с момента появления бренда. начиная с максимально бюджетной универсальной синтетики до разработанной специально для акварелистов серии Poseidon из смеси беличьего волоса и высококачественной японской синтетики. Каждый художник найдет среди этого изобилия инструмент и по душе, и по карману, ведь по соотношению цены и качества кисти Pinax не имеют аналогов на российском рынке. Так что если в вашей коллекции кистей до сих пор нет ничего от Pinax, непременно попробуйте что-нибудь из великолепной синтетики серии Hi-tech, имитирующую волос колонка, или нежнейшей золотой синтетики серии Oro Rosso, сочетающей мягкость натуральных кистей и необходимую для аккуратной работы упругость.

В чем хранить и носить

Ну и напоследок немного о хранении наших кистей-красок, и о всяких удобных аксессуарах, призванных облегчить жизнь любого творческого человека. В ассортименте компании имеется огромное количество мольбертов, этюдников и ящиков художника всевозможного дизайна и функционала, начиная от классических мольбертов типа «лира» или тренога и заканчивая эксклюзивными органайзерами для пастели или вместительным ящиком-этюдником, оснащенным креплением на фото-штатив и удобной ручкой для транспортировки. Большинство мольбертов сделаны из промасленного бука, отлично отшлифованы и обработаны.

И где купить

Ознакомиться с полным ассортиментом товаров компании Pinax и приобрести понравившиеся по крайне привлекательным ценам смотрите у нас на страничке бренда - www.etudesite.ru/brands/pinax/