Каталог

Благотворительные мастер-классы и выставки «Без границ»

Проект «Без границ» объединяет талантливых людей с различным состоянием здоровья на базе искусства, помогает социальной реабилитации особенных детей и создает платформу для их творческого самовыражения.


«Без границ» позволит всем участникам выставки вступить в диалог друг с другом, начинающие художники смогут пообщаться с профессионалами на различных мастер-классах, которые будут проводиться в рамках данного мероприятия при поддержке партнера фонда интернет-магазина художественных товаров «Этюд»

Выставка 7 июня в Рязани

В центральной библиотеке имени Есенина в Рязани открыли выставку в формате "1+1" — коллаборация рисунков «особенных» детей и работ художников. Мероприятие состоялось в рамках международного проекта «Без границ».

Данная программа помогает социальной реабилитации «особенных» детей и создает платформу для их творческого самовыражения. В рамках проекта "Без границ" провели форум о современном искусстве, молодежный круглый стол, мастер-классы. «Без границ» поддержали РГУ имени А.Н. Косыгина, интернет-магазин Etudesite и Высшая школа дизайна РГУТИС, в том числе рязанское художественное училище имени А.Г. Вагнера.

В Рязани открылась уникальная выставка «Без границ»!

В библиотеке также открыли выставку «1+1». Картины для нее рисовали профессиональные художники и студенты, которые вдохновлялись рисунками «особенных» детей. — Суть проекта в том, чтобы мы могли общаться об искусстве в любом субъекте РФ. Каждая работа сегодняшней выставки — уникальна. Это не просто работа, но еще и большая история за холстом. Сегодня дети смогли пообщаться с художниками, которые приехали сюда из Москвы и Московской области, — рассказал директор благотворительного фонда общественно-значимых инициатив Андрей Гришин.

Остальные выставки «Без границ»

На выставках представлены работы художников из разных стран и детей с особенностью развития. Главной особенностью выставки являются работы в формате «1+1», подразумевающем коллаборацию идей профессиональных художников и рисунков детей. Узнать подробную информацию о предстоящих и прошедших выставках можно на сайте фонда.